Совещание по подготовке к освящению Ильинского храма в селе Пруссы

Реставрация храма в Пруссах25 мая состоялось рабочее совещание по подготовке к освящению Ильинского храма в селе Пруссы Коломенского района.

В работе совещания приняли участие благочинный церквей Коломенского округа игумен Петр (Дмитриев), И.о. руководителя администрации Коломенского муниципального округа А.В. Фатеев, настоятель Ильинского храма протоиерей Иоанн Новиков, представитель подрядной организации. Были обсуждены вопросы по ходу восстановления одного из самых старинных храмов Подмосковья (XVI век). Обращено внимание, что это — один из первых примеров практического решения вопросов восстановления подмосковных храмов при содействии Благотворительного фонда, учрежденного митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием и губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым.

Реставрация храма в Пруссах

Ильинский храм в Пруссах